Спецслужбы Путина серьезно взялись за "Эхо Москвы"
Категория
Мир
Дата публикации

Спецслужбы Путина серьезно взялись за "Эхо Москвы"

Спецслужбы Путина серьезно взялись за "Эхо Москвы"

Федеральная служба безопасности России провела обыски и выемку документов в редакции "Эха Москвы" якобы в рамках расследования уголовного дела по факту публикации на сайте статьи, содержащей призывы к нарушению территориальной целостности РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".


"Следственным управлением ФСБ России по признакам преступлений, предусмотренных статьями 280.1 и 282 УК РФ, расследуется уголовное дело по факту публикации на сайте "Эха Москвы" статьи, содержащей призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности Российской Федерации и совершению действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальной принадлежности", - рассказали журналистам в ФСБ.


Также сообщается, что во вторник 5 июля в рамках расследования "при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции "Эха Москвы" с возможным автором публикации". Правоохранителей интересует переписка главреда сайта с известным политологом Андреем Пионтковским.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов также сообщил в своем Twitter, что на допрос будет вызван главный редактор сайта.


Ранее сообщалось, что в Борисполе задержали харьковского блогера Андрея Бородавку, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?