Скандал: главу украинской радиостанции уличили в любви к "русскому миру"
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал: главу украинской радиостанции уличили в любви к "русскому миру"

Скандал: главу украинской радиостанции уличили в любви к "русскому миру"
Источник:  Детектор медиа

Коллектив радиостанции "Вести" просит уволить с должности шеф-редактора станции Ирину Гаврилову из-за ее пророссийских взглядов  и высказываний, которые ведут к репутационным потерям для редакции и ее сотрудников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Детектор Медиа.


Письмо с просьбой об увольнении Гавриловой подписали более тридцати человек, среди которых и те, кто на данный момент отсутствует в редакции по работе или находится в отпуске.


Недавно на «Радио Вести» сменилось руководство: генеральным продюсером стал Виталий Докаленко, а должность шеф-редактора заняла Ирина Гаврилова. Ранее она негативно высказывалась о Майдане, воинах АТО, ЛГБТ-сообществе. 4 июля стал первым рабочим днем Гавриловой на радиостанции.

Пока руководство радиостанции на обращение коллектива не отреагировало.

Стоит отметить, что высказывания Гавриловой стали поводом для обсуждения в сети. Журналист Айдер Муждабаев в Facebook написал:

"Кажется, почти за тридцать лет в журналистике я научился уже ничему не удивляться. Но порой бывает видишь такое, что понимаешь: нет. Я бы никогда не поверил, что это пишет редактор новостей украинской радиостанции. Да, честно говоря, даже из уст сотрудника российской радиостанции такое трудно себе представить. Не знал бы точно — не поверил бы. Сюр".

Известный блогер Александр Михельсон обратился к Гавриловой через свой Facebook:

"Ирина Гаврилова, а тебя правда назначили шеф-редактором радио "Вести"? А то я тут хочу выступить в защиту этого радио. Многие называли его пророссийским - но, думаю, они просто не знают жизни. А вот когда шеф-редактором радио с базой в Киеве становится человек, который лайкает сообщение о том, что Василий Слипак погиб, потому что "туда и дорога" - это, я понимаю, БУДЕТ радио. Нет?".

Стоит отметить, что это не первый случай, когда известные киевляне оказываются сторонниками "русского мира".

Напомним, ранее стало известно, что актер киевского Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки Леонид Титов поддерживает боевиков ДНР и Россию в своей соцсети.

Также сообщалось об актрисе того же театра Ольге Когут, которая, как оказалось, поддерживает сепаратистов.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?