Как ВСУ взяли позиции боевиков на Донбассе: появилось новое видео
Категория
Украина
Дата публикации

Как ВСУ взяли позиции боевиков на Донбассе: появилось новое видео

Как ВСУ взяли позиции боевиков на Донбассе: появилось новое видео
Источник:  Hromadske

Бойцы 54-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины рассказали, как в  зоне АТО на Донбассе  захватили позицию "Муравейник", которая принадлежала боевикам ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  Громадського Телебачення.


"Они (боевики - ред.) не ожидали, что мы пойдем в контрнаступление, они привыкли, что у нас «аватарская» бригада, но оказалось, что «аватарская» стала боевой, а 1-й батальон со своей задачей справился. В начале минских договоренностей Дебальцево было нашим, так что, если бы даже мы в Дебальцево зашли, мы бы ничего не нарушили", - рассказал об операции командир 1-го батальона 54-й бригады Алексей Оцелкревич с позывным «Купол».


Батальон пошел двумя флангами на позиции боевиков и 4 часа удерживал их позиции. Когда пришла команда отступить - спокойно ушли. Из потерь двое погибших и 11 раненых. Всех смогли вывезти. В окопах боевиков нашли документы не только "солдат армии ДНР", но и паспорта двух российских лейтенантов.



Как известно, в этом бою  погиб французский оперный певец Василий Слипак с позывным "Миф". Его командир Александр Карась с позывным "Подолянин" говорит, что со своей задачей пулеметчика "Миф" справился, группу прикрыл.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?