Освобождение полковника ВСУ: раскрыты некоторые детали тайной операции
Категория
Украина
Дата публикации

Освобождение полковника ВСУ: раскрыты некоторые детали тайной операции

Освобождение полковника ВСУ: раскрыты некоторые детали тайной операции

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко рассказала о тайной операции по  освобождению из плена боевиков ДНР полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


"Сегодня вечером освобожден Иван Безъязыков. Он был в плену боевиков с августа 2014. И в результате тяжелой оперативной работы и оперативных действий наконец он на свободе. Президент первым от руководителя СБУ В. Грицака узнал об успешном проведении операции, на которую он несколько дней назад дал добро. Это была настоящая тайная операция. Спасибо всем причастным. У нас действительно есть спецслужба и я горжусь всеми, причастными к освобождению украинцев", - написала она.


Геращенко рассказала, что боевики не подтверждали украинской стороне местонахождение полковника.


"Мы долго разыскивали Ивана Безъязыков, потому что его удерживали не в СИЗО или бывшем помещении донецкого СБУ, а в другом месте. Боевики не подтверждали нам его местонахождение, не давали информацию, где он, утверждали, что нет у них такого. И вот в конце прошлого года нам удалось разыскать, узнать, где его содержат. Началась тяжелая работа по освобождению. Сегодня есть результат! Уже завтра Иван Безъязыков будет в Киеве. А сегодня он уже обнял свою семью, жену Маргариту. Мы счастливы сегодня. Работаем дальше вместе с СБУ, минской группой и всеми причастными", - отметила политик.


Ранее сообщалось, что  боевики так называемой ДНР освободили из плена бойца инженерной части Вооруженных сил Украины Михаила Кучевского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?