Продвижение ВСУ на Донбассе: военный эксперт оценил ситуацию
Категория
Украина
Дата публикации

Продвижение ВСУ на Донбассе: военный эксперт оценил ситуацию

Продвижение ВСУ на Донбассе: военный эксперт оценил ситуацию
Источник:  online.ua

Военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец  прояснил ситуацию с продвижением украинских войск в зоне антитеррористической операции на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос журналиста о том, что происходило в Дебальцево и у Углегорска на прошлой неделе, когда многие СМИ сообщили о продвижении украинской армии, Машовец ответил: «Ничего особенного. Отбили атаку противника, перешли в контратаку, вышибли врага с их опорника, а затем вернулись на свои позиции».


«Правда, что ВСУ понемногу продвигаются вперед в "серой зоне"?", - спросил корреспондент. «Нет, если есть какие-то движения — то на небольшие расстояния. Это российская сторона удерживает Дебальцево, Докучаевск, которые по Минским договоренностям должны быть подконтрольны украинской власти. Коминтерново они тоже захватили», - считает Машовец.


Больше  читайте в интервью ONLINE.UA: Война в Украине была бы на порядок жестче, но на Россию давят — Константин Машовец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?