Отдыхать в оккупированном Крыму не хотят даже его жители
Категория
Мир
Дата публикации

Отдыхать в оккупированном Крыму не хотят даже его жители

Отдыхать в оккупированном Крыму не хотят даже его жители
Источник:  online.ua

Отдыхать  в аннексированном Крыму  не хотят даже местные жители, в то же время большинство россиян предпочитают летний отдых в Турции отсутствию инфраструктуры на оккупированном полуострове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал « Радио Свобода ».


«Интерес к заграничным курортам среди живущих у моря крымчан специалисты объясняют желанием людей отдохнуть в комфортных условиях», - отмечают аналитики издания.


"Как ни печально для владельцев местных гостиниц, но для многих крымчан возвращение турецких туров – это радостная новость. Людям из Крыма, как и всем остальным, интересны пакетные туры, с хорошим сервисом и высоким уровнем комфорта. У нас подобных предложений нет в принципе. До Турции нам очень-очень далеко. Крыму даже до Черноморского побережья Кавказа еще развиваться и развиваться", – отмечает хозяйка крымской турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева.


По ее словам, ставка Кремля на то, что закрытие зарубежных направлений заставит людей чаще отдыхать в Крыму, не сработала. Даже жители полуострова, предпочитающие заграничные курорты, находили альтернативные пункты назначения. "Пока Турция была закрыта, крымчане летали в Таиланд. Горящий тур туда можно было купить за те же деньги. В Крыму из тех, кто привык отдыхать за рубежом, никто не оставался", – говорит Сергеева.


При этом не все участники рынка верят в то, что турецкие туры будут востребованы в Крыму. "Спрос будет очень аккуратный. Не думаю, что люди бросятся скупать путевки. Дело в том, что многие уже распределили свои отпускные бюджеты, и Турцию дополнительно сложно будет туда вместить. Второе – это вопрос безопасности, многие побоятся терактов. До запрета Турцию крымчане покупали активно. Но сейчас тот уровень спроса сразу не восстановится, нужно какое-то время", – считает директор турагентства "Сан-Вояж" Татьяна Кабатчикова.


По ее словам, крымским курортам пока рано тягаться с турецкими. "Когда у нас тут все наладят и обустроят, Крым сможет составить конкуренцию Турции. Пока же они несопоставимы ни по уровню цен, ни по уровню сервиса. И люди из России, имея возможность отдыхать в Турции, в Крым не поедут", – уверена Кабатчикова.


В то же время опрошенные Радио Свобода крымчане, в обозримом будущем планирующие посетить турецкий берег, среди главных преимуществ такого вида отдыха также называют высокий уровень сервиса.


"Хорошо, что разрешили снова ездить в Турцию. Я за то, чтобы у людей был выбор. Мне в Турции и Египте нравится, что съездить туда довольно бюджетно, а обслуживание там сами знаете какое. У нас такого нет", – говорит предприниматель Михаил.


Художница Елена ценит в заграничных курортах возможность сменить обстановку.


"Я люблю Крым, но хочется иногда вдохнуть свежего воздуха. У нас купаться в море только месяца четыре в году можно, а за границу можно зимой съездить и снова попасть в лето. Вообще, я больше люблю Юго-Восточную Азию, но у Турции большой плюс – туда лететь быстро. Ну и дешевле, конечно", – признается крымчанка.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин заявил, что на захват украинского Крыма Россию спровоцировал Запад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?