Бред собачий: Савченко разъяснила, хочет ли занять место Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Бред собачий: Савченко разъяснила, хочет ли занять место Порошенко

Бред собачий: Савченко разъяснила, хочет ли занять место Порошенко
Источник:  online.ua

Народный депутат от парламентской фракции «Батькивщина» Надежда Савченко  прокомментировала свои заявления о возможности занять кресло президента Украины и министра обороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко «Новой газете».


Отвечая на реплику журналиста о ее заявлении по поводу намерения стать главой Минобороны Украины, Савченко сказала: «Как меня достал этот бред собачий!».


«Я сказала, что если надо будет, то я готова. Но это не значит, что хочу. Я говорила, что у нас многие капитаны знают лучше генералов, как должно работать министерство обороны. А чем дальше (по званию – Ред.), тем меньше совести. Я не боюсь работы, но это не значит, что я уже бегу занимать должности. То меня в президенты мерили, а сейчас опустили до министра обороны! Что же так слабо?», - заявила Савченко.


«Вы вот скажите, вы можете быть редактором?», - продолжила народный депутат. «Не очень хочу», - ответил журналист. «Но чувствуете в себе силы?», - далее спросила Савченко. «Ну, возможно», - ответил корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин. «Ну, вот теперь я буду говорить, что вы метите в кресло главреда «Новой газеты»! Вы поймите, не хочу я ни в министры, ни в президенты. Хотения нет, но я могу. И если скажет народ, то я как солдат, который должен выполнить приказ, пойду, и силы у меня есть», - резюмировала Савченко.


«Но разбираться с проблемами в этих папках проще, если ты президент, согласитесь?", - настаивал журналист.


«Когда станете редактором, вы поймете, что не проще. Каждая ступень власти налагает ответственность. А у меня есть только одно желание — чтобы в Украине стало лучше. Если я смогу сделать это, не будучи премьером или президентом, то даже лучше», - объяснила Савченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко также заявляла о том, что с главарями боевиков так называемых ДНР и ЛНР можно вести прямые неофициальные переговоры, и она готова, "рискуя своей жизнью", ехать и говорить с людьми на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?