Савченко подсказала способ убрать Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко подсказала способ убрать Путина

Савченко подсказала способ убрать Путина
Источник:  online.ua

Народный депутат от парламентской фракции «Батькивщина» Надежда Савченко  заявила о том, что в отношении президента России Владимира Путина необходимо было еще в начале войны на Донбассе применить жесткие персональные финансовые санкции со стороны Запада.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко « Новой газете ».


Отвечая на вопрос журналиста, поддерживает ли Савченко санкции в отношении России, народный депутат ответила: «И да, и нет. Это нормальная человеческая позиция. Есть один процент населения, который борется с системой террора в России, вот их мне жаль больше всего, они страдают».


«Некоторые люди, которые публично поддерживали меня, сели в России в тюрьмы. А есть молчаливое большинство, но мне даже их жаль за то, что они такое быдло. Но если отключить сострадание, то я скажу, что санкции должны работать. Экономически давить режим и плюс к этому еще и персонально тех, кто делает плохо и своему русскому народу, и народу Украины», - продолжила Савченко.


«Но надо понимать, что если Россия будет чему-то учиться, то ее надо поощрять. Если мишка поддается дрессировке, ему дают кусок сахара. Санкции же не могут быть вечными, даже холодная война закончилась после 50 лет. Скажу также, что из всех санкций самые эффективные те, что бьют персонально. Башар Асад (президент Сирии - Ред.), например, остается невъездным в большинство стран. Но почему эти меры не применяются к Путину, который действует теми же методами, что и Асад? Почему не рубанули сразу SWIFT? Почему не отключили счета?», - рассуждает народный депутат.


«Это надо было сделать сразу (в начале войны – Ред.)! Это накрыло бы всю страну, и у вас моментально бы не было президента Путина, а был бы другой нормальный человек, которому SWIFT тут же включили бы обратно!», - резюмировала Савченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко также заявляла о том, что с главарями боевиков так называемых ДНР и ЛНР можно вести прямые неофициальные переговоры, и она готова, "рискуя своей жизнью", ехать и говорить с людьми на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?