После Путина: в Украине ответили на предложение россиян о дружбе
Категория
Украина
Дата публикации

После Путина: в Украине ответили на предложение россиян о дружбе

После Путина: в Украине ответили на предложение россиян о дружбе
Источник:  online.ua

Россияне перешли к той стадии отношений с украинцами, когда первым хочется  обсудить ситуацию и примириться, а вторым это не нужно, считает известный блогер Горький Лук.


Об этом он рассказал в видеоблоге ONLINE.UA.


"Сегодня проводил разбор почты... Знаете, уже прошло то время, когда мне засылали в почту исключительно проклятия. Это время миновало, как и предсказывалось. Пришло время, когда стало понятно, что "хохлы не сдохнут", наступила вторая стадия – это время раков с человечьими глазами: "Мы же братья, мы же один народ". Но тоже как-то не очень сработало, почему-то, я не знаю, злые мы такие. И наступила третья стадия — "давайте поговорим", "давайте сядем и все обсудим", предположительно – "поделим вину напополам", - отметил блогер.


По словам Горького Лука, ему часто пишут женщины, при этом основным их доводом является тот факт, что Владимир Путин - не вечен, а значит, надо думать о будущем народов.


"Пишут, как ни странно, чаще женщины. Или персонажи, которые себя называют женщинами – я не знаю, может, там вообще говорящие собачки. Получил я письмо такого плана, что давайте "все обсудим". В конце концов, давайте не циклиться на персоне Путина. Ну, допустим, его не станет. Он не вечен, но мы же не можем все время жить на штыках. И, в конце концов, мы же братья. Не в том смысле, в хорошем, что мы же братья – у нас же общая история, сходные языки, общие победы, общие поражения… И, в конце концов, чем для вас был бы плох союз с Россией? Мы богатые, у нас много ресурсов, у нас порядок в стране", - описал блогер типичный разговор с россиянами.


При этом Горький Лук считает, что менталитеты россиян и украинцев - несовместимы.


"Мне кажутся принципиально непримиримыми менталитеты общины и хуторянские. Даже при всех кажущихся материальных выгодах – это все равно, что смешивать песок и воду. Нет, попытка пришить что-то здоровое к чему-то больному закончится не тем, что больной выздоровеет, а тем, что здоровый заболеет. Так что, дорогая моя корреспондентка, ты можешь думать, а мы уже подумали и определились", - подчеркнул Горький Лук.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Украинцы и россияне не помирятся, даже когда Путина не станет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?