ПОРТУГАЛИЯ - УЭЛЬС - 2:0 статистика матча

Предупреждения: Джо Аллен, 8'; Джеймс Честер, 62'; Бруну Алвеш, 71'; Криштиану Роналду, 72'; Гарет Бейл 88'

Португалия: 1. Руй Патрисиу - 5. Рафаэл Геррейру, 4. Фонте, 2. Бруну Алвеш, 21. Седрик - 23. Адриен Силва, 13. Данилу, 10. Жоау Мариу - 16. Ренату Саншеш - 7. Роналду (C), 17. Нани

Уэльс: 1. Хеннесси - 3. Тейлор, 6. Эшли Уильямс (C), 19. Коллинз, 5. Честер, 2. Гантер - 8. Кинг, 16. Лэдли, 7. Аллен - 11. Бейл, 9. Робсон-Кану

_____________________________________________________________________

23:55. лучший игрок матча - Роналду (фото - uefa.com)

23:52. соперник португальцев определится в  матче Германия - Франция

90+4 мин. звучит финальный свисток! Португалия - первый финалист Евро-2016

90+3 мин. опасный штрафной у Роналду. Криштиану бьет и попадает в стенку

88 мин. желтая Бейлу за опасную игру против Седрика

87 мин. очень много грешат валлийцы неточными передачами

86 мин. Куарежма меняет Нани

86 мин. Роналду выскочил один на один, пробросил мяч мимо Хеннесси, но не попал в створ с острого угла

84 мин. лидер валлийцев допускает много ошибок при передачах

83 мин. Гарет не смог перебросить мяч через стенку

82 мин. Жоау Мариу сбил Бейла на подступах к штрафной. А это шанс для лидера "драконов"

82 мин. ухх! Мощный удар нанес Эшли Уильямс, но попал в своего же

80 мин. Бейл нанес сильный удар из-за штрафной. Патрисиу потянул удар

79 мин. вместо Адриена Силвы вышел Жоау Моутинью

77 мин. издали пробил Бейл - мяч спокойно ловит Патрисиу

74 мин. вместо Ренату Санчеша вышел Андре Гомеш

73 мин. Ренату опасным контрударом завершает атаку португальцев. Мяч просвистел над перекладиной

73 мин. дальний удар Честера - мимо

72 мин. "горчичник" Роналду за фол против Аллена

71 мин. желтая Бруну Алвешу за срыв атаки соперника

71 мин. Жоау Мариу подал угловой справа на дальнюю стойку. Жозе Фонте бьет головой - мяч летит в левую девятку, но его ловит Хеннесси

67 мин. после подачи Бейла Воукс головой пробил мимо

66 мин. и третью замену делают валлийцы: Коллинза сменил Джонатан Уильямс

65 мин. супершанс у португальцев. Дальний удар Нани отбил Хеннесси. Добивал Жоау Мариу - мяч летит рядом состойкой

64 мин. Бейл со штрафного из глубины подает в руки Патрисиу

63 мин. вторая замена у валлийцев: Черч вместо Робсона-Кану

63 мин. Роналду нанес удар со штрафного - мяч просвистел над перекладиной

62 мин. Честер завалил Алвеша на подступах к штрафной

58 мин. рискует Крис Коулмен, выпуская форварда Воукса вместо опорника Лэдли

57 мин. валлийцы в нокдауне

53 мин. у Роналду не вышел дальний удар, но Нани в падении переправил мяч в сетку

53 минГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ - Нани

51 мин. Бейл выполнил опасную подачу со штрафного с 40 метров, но Патрисиу кулаком выбил мяч в аут

50 мин. Жоау Мариу подает с углового на дальнюю стойку и Роналду, оторвавшись от защитника, ударом головой пробил в правый угол ворот валлийцев

50 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ - Роналду

49 мин. Жоау Мариу подает штрафной из глубины. Кинг выбил мяч на угловой

46 мин. португальцы начали второй тайм в центре поля

23:00. возвращаемся на "Стад-де-Лион"

45 мин. Эрикссон дает свисток на перерыв

45 мин. с левого фланга Адриен нашел в штрафной Роналду. Тот бьет головой - мимо

42 мин. после розыгрыша углового мяч забрал Хеннесси

42 мин. Роналду бьет издали - мяч от ноги защитника ушел на угловой

37 мин. справа опасную прострельную передачу выполнил Ренату - защитники выбили мяч

30 мин. издали пробил Седрик - на трибуны

25 мин. валлийцы неудачно разыграли корнер. Ренату убежал в контратаку, но обыграть двоих защитников валлийцев не сумел

25 мин. Робсон-Кану справа вырезал на Кинга, но Фонте опередил хавбека "драконов" и выбил мяч на угловой

24 мин. Жоау Мариу подает с углового. Мяч пролетел через вратарскую, но никого не задев, улетел за пределы поля

23 мин. первый угловой у португальцев

22 мин. контратака валлийцев. Бейл бьет с 20-ти метров - в руки Патрисиу

21 мин. справа прорывается Лэдли и простреливает на ближнюю стойку - Робсон-Кану к мячу не успел

18 мин. первый угловой в матче. Валлийцы подают слева. Лэдли выкатил мяч под удар Бейлу. Тот бьет в касание с 11-ти метров - мимо ворот

16 мин. Жоау Мариу сыграл в стенку с Роналду, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - в створ ворот не попал

15 мин. очень осторожная игра

9 мин. опасно подавал на линию вратарской Жоау Мариу, но Коллинз выиграл борьбу на втором этаже у Роналду

8 мин. первый "горчичник" у нас. Джо Аллену за фол против Нани

7 мин. много ошибаются команды в атаке

3 мин. защитник "драконов" сбил Роналду на подступах к штрафной, но Эрикссон не зафиксировал нарушение

22:00. Эрикссон дает стартовый свисток и валлийцы начинают матч в центре поля

21:58. "драконы" уже переписали историю, но валлийские болельщики мечтают о финале (фото - uefa.com)

21:56. гимн Португалии

21:55. гимн Уэльса

21:55. футболисты уже на поле. Слушаем гимны (фото - uefa.com)

21:42. португальские болельщики жаждут выхода в финал (фото - uefa.com)

21:35. менее полчаса до начала матча. Расстановки команд

11:40. Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш: Хотим написать собственную историю. Есть прошлое, которое имеет значение для каждого, однако мы хотим написать свою главу. Преследуем эту цель с самого начала, и надо будет сделать еще один шаг в поединке с очень сильным соперником. Будет сложно, но у нас достаточно класса, чтобы справиться с задачей. Португалия - Уэльс - это не только Криштиану против Бейла. Это все игроки одной команды против всех игроков другой команды. У Уэльса очень хорошая сборная, технически одаренная. Я многому научился у Джимми Хэгана, британская школа футбола оказала на меня большое влияние. Сборная Уэльса - отличный пример такого футбола. Уэльс проводит великолепный турнир. Они вышли из одной из самых сложных групп, а потом на пути в полуфинал обыграли Бельгию. И обыграли не кое-как, а со счетом 3:1. Я большой поклонник Криса Коулмэна. Мы говорили несколько раз, когда оба работали в Греции. Я понимаю, почему он называет нас фаворитами, и ставлю на то, что своим игрокам подобного он не говорит.

11:41. Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн: "Мы верим друг в друга. Португалия знает, что такое полуфинал, мы не являемся фаворитами, но нас это устраивает. Мои игроки знают, что они находятся в надежных руках друг у друга. Наш характер виден на поле. До Евро я никогда не думал о полуфинале. Размышляя о турнире и смотря на нашу группу, думал, что мы способны выйти в плей-офф. Я знаю футбол и знаю, что случиться в нем может всякое, но дальше выхода из группы перед турниром не загадывал. У всех хороший командный дух в радостные дни, когда они побеждают. Но наш командный дух зарождался в непростые для сборной времена, когда все было не так радужно. Заслуга здесь принадлежит игрокам. Будь ты хоть лучшим тренером мира, если у тебя нет игроков, которые могут выйти на поле и сделать игру, все будет впустую. Мне повезло.

11:37. обе команды подошли к игре с кадровыми потерями: у португальцев не сыграет опорник Вилльям Карвалью. У валлийцев игру пропустит лучший ассистент команды Аарон Рэмзи, а также защитник Бен Дэвис. Все трое не сыграют из-за перебора желтых карточек. Также под вопросом участие в матче защитника португальцев Пепе, повредившего бедро на тренировке

11:32. в Лионе сегодня по разные стороны окажутся звезды "Реала" Гарет Бейл и Криштиану Роналду. Но сами футболисты одноголосно заявили, что это не противостояние Бейла и Роналду. Валлиец забил три мяча, а португалец отметился дублем.

11:31. Португалия с Уэльсом ранее сыграли три товарищеских матча. Дважды победили пиренейцы и один раз - "драконы". Официальных матчей между командами ранее не было

11:31. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции полуфинального матча Евро-2016 между сборными Португалии и Уэльса

Котировки на основное время матча:  победа Португалии - 2,20; ничья - 3,10; победа Уэльса - 4,00.

Котировки на выход в финал:  проход Португалии - 1,55; проход Уэльса - 2,40.

02.06.2000Португалия–Уэльс - 3:0 (ТМ)
12.05.1951Уэльс–Португалия - 2:1 (ТМ)
15.05.1949Португалия–Уэльс - 3:2 (ТМ)