В оккупированном Донецке насмешили полным незнанием истории: появились видео
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Донецке насмешили полным незнанием истории: появились видео

В оккупированном Донецке насмешили полным незнанием истории: появились видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео с сюжетом о так называемой акции «Русская пробежка» в оккупированном Донецке, из которого следует полное незнание истории  боевиками так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube на одном из сепаратистских каналов.


В начале ролика так называемый «депутат народного совета ДНР» Любомир Пушкин говорит о том, что «акция» приурочена ко дню победы древнерусского князя Святослава над Хазарией.


«3 июля 964 года войска под командованием Святослава взяли Царьград. Это такое событие в жизни Руси, которое мы должны помнить, поддерживать и всячески пропагандировать», – заявляет на видео Пушкин.


При этом известно, что Царьград - это не древний город в Хазарии, а древнерусское название столицы Византии Константинополя (ныне Стамбул).


Таким образом, даже в своих «официальных» пропагандистских акциях сепаратисты допускают жуткие исторические ляпы.



Как сообщал ONLINE.UA,  главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий оконфузился со знанием истории, сказав, что Европейский Союз был создан Адольфом Гитлером, а Тарас Шевченко писал преимущественно на русском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?