Солист "ТИК" рассказал о чуде на Ивана Купала
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Солист "ТИК" рассказал о чуде на Ивана Купала

Солист "ТИК" рассказал о чуде на Ивана Купала
Источник:  online.ua

Фронтмен украинской группы "ТИК" Виктор Бронюк поделился воспоминаниями из детства и рассказал о праздновании одного из самых веселых славянских праздников - Ивана Купала.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Starbom.com.
Виктор рассказал, что любит этот праздник за то, что можно отлично провести время в компании друзей, вспомнить стародавние украинские традиции и хоть на один день поверить в чудо.
Также артист поделился воспоминаниями из детства и рассказал, как проходило празднование в его семье.
"Самые яркие празднования, конечно, у меня были в детстве. Ежегодно праздник начинался с рассказа бабки Мили о том, как мужчина из нашего села в волшебную ночь с 6 на 7 июля решил найти знаменитый цветок папоротника, который дарит чрезвычайные возможности. Он одел на голову макитру и сел около куста ожидать, когда цветок расцветет. Только ударил двенадцатый час, как вдруг нечистая сила его схватила за голову. Но, поскольку мужчина был в макитре, остался живым", - поделился Бронюк.
Музыкант добавил, что он с сестрой обожал эту страшилку, и, хотя, они знали ее уже на память, все-равно слушали ее каждый год с замиранием.
А уже в старшем возрасте, по словам Бронюка, они придерживались всех традиций.
"Уже в старшем возрасте мы с сестрой устроили на улице лучший праздник Купала в селе. Придерживались всех традиций, которые выведали у бабушек: и купальские песни пели, и Купайла с конфетами и лентами делали, и венки плели, и через очаг прыгали", - добавил артист.
Но, несмотря на то, что детство уже прошло, Бронюк продолжает праздновать и радует близких сказочными перевоплощениями. В частности, в прошлом году Виктор появился в образе Водяного с зелеными волосами и усами.
Напомним, лидер украинской группы ТИК Виктор Бронюк и певица Анастасия Приходько записали совместную песню "ІсторіЯ". Дуэт приурочил композицию ко Дню памяти и примирения, который отмечается 8 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?