Скандал с любительницей "русского мира" в Киеве: в сети ответили ее защитникам
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с любительницей "русского мира" в Киеве: в сети ответили ее защитникам

Скандал с любительницей "русского мира" в Киеве: в сети ответили ее защитникам

Известный украинский блогер и журналист Александр Михельсон ответил тем, кто защищает бывшего  шеф-редактора "Радио Вести" Ирину Гаврилову, которую поймали на симпатиях к так называемому "русскому миру".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Михельсона.


"Так об Ирине, беда мне, Гавриловой, которой не дали стать шеф-редактором радио "Вестей". И некоторые товарищи активно пишут теперь, как это нехорошо - наказывать за убеждения, и какие негодяи эти стукачи и доносчики, которые до этого довели. Ну, "довели" люди, значительно более авторитетные, чем я - и в ФБ, и вообще - но, насколько я вижу, сам пост на эту тему был именно мой. Поэтому на правах первопроходца имею удовольствие сообщить следующее. Доносом это было бы, если бы указанная Ирина, скажем, поделилась своей безудержной радостью по поводу гибели Слипака и другими мнениями с, условно, Михельсоном за рюмкой дружественного чая. Или, еще хуже, если бы она этим делилась за рюмкой дружественного чая с кем-то другим, а условный Михельсон коварно подслушивал", - написал он.


Блогер подчеркнул, что если Гаврилова может высказывать свое мнение о гибели украинских добровольцев, то кто-то может высказывать мнение, что она не должна занимать высокую должность в Украине.


"Это был бы донос. Но Ирина, слава богу, живет в относительно демократическом обществе, поэтому свои мысли выражала свободно на ФБ. И никакая кровавая СБУ ее за это не закатывала, и никто не распял на площади имени Ленина. Просто оказалось, что эти мысли разделяются далеко не всеми. И если Ирина имеет право на мнение, что убивать украинских добровольцев - это хорошо, кто-то другой имеет право на мнение, что такая Ирина не может и не должна быть шеф-редактором чего бы то ни было на территории Украины", - отметил Михельсон.


Напомним,  медиа-холдинг "Вести-Украина" принял решение об увольнении шеф-редактора "Радио Вести" Ирины Гавриловой на следующий день после назначения на должность в связи с ее публичными высказываниями о симпатиях к так называемому "русскому миру".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?