В МИД сделали резкое заявление по главарям ДНР и ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД сделали резкое заявление по главарям ДНР и ЛНР

В МИД сделали резкое заявление по главарям ДНР и ЛНР
Источник:  interfax.com.ua

Украина никогда не признает  главарей так называемых ДНР и ЛНР, поэтому российским войскам следует немедленно уйти с Донбасса, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Об этом сообщает  "Интерфакс-Украина".

"Я хочу заявить о невозможности легитимизации тех, кто сегодня притянут к власти с помощью российской агрессии, российских войск", - сказал Климкин.

Министр напомнил, что только Минские соглашения могут стабилизировать ситуацию на Донбассе, и украинская власть неуклонно им следует, о чем свидетельствует  принятие Верховной Радой закона об особенностях самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Но эти возможности самоуправления для того, чтобы жители Донбасса взяли в свои руки процесс возвращения к нормальной жизни, а не для легитимизации тех, кто пришел с помощью российских войск и наемников", - добавил чиновник.

По его словам, сначала российские войска должны покинуть территорию, а затем на Донбассе могут наконец состояться честные выборы.

"Донбасс - это не просто территории, это прежде всего люди, которые более двух лет находятся под огромной российской пропагандой, и мы в первую очередь должны завоевать умы этих людей", - также отметил Климкин.

Ранее боевики  объявили о начале праймериз, что свидетельствует о подготовке террористов к выборам в украинский парламент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?