Боевики ДНР впервые за много дней применили запрещенное оружие
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР впервые за много дней применили запрещенное оружие

Боевики ДНР впервые за много дней применили запрещенное оружие
Источник:  УНН

Боевики впервые за много дней обстреляли позиции сил АТО  с помощью реактивной установки "Град-П", рассказал спикер АТО Андрей Лысенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.

"На участке фронта Майорск-Зайцево наблюдается обострение. Противник по-прежнему держит тяжелое вооружение в жилых кварталах на передовой, в частности в южной части Зайцево и поселке шахты 6-7 (это Никитовский район Горловки). Там, в частности развернуты батареи минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Кроме того, вчера впервые за много дней оккупанты применили реактивные установки "Град-П" (также известные как "Партизан"). Это произошло поздно вечером под Майорском, где враг совершил два пуска реактивных снарядов", - сказал Лысенко.

Более стабильной остается ситуация на Светлодарской дуге в то время, как в Авдеевской промзоне и в районе ДАП продолжаются обстрелы.

Всего за минувшие сутки, по его словам, на донецком направлении состоялось 29 вражеских обстрелов, в том числе 16 - из тяжелого вооружения.

Ранее сообщалось, что  на Донбассе погибли  трое украинских военных, еще 13 бойцов ВСУ получили ранения, при этом боевики понесли еще большие потери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?