Месси дали тюремный срок: детали громкого приговора
Категория
Спорт
Дата публикации

Месси дали тюремный срок: детали громкого приговора

Месси дали тюремный срок: детали громкого приговора
Источник:  The Telegraph

Нападающего испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси

 приговорили к 21 месяцу тюрьмы по обвинению в налоговом мошенничестве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.


Как пишет издание, суд в Барселоне признал футболиста виновным по трем эпизодам мошенничества. Аналогичный приговор получил отец Месси Хорхе. Их обвинили в неуплате 4,1 млн евро налогов в 2007-2009 годах.


Прокуроры заявили на суде, что для сокрытия доходов от продажи прав на изображения использовались офшоры Белиза и Уругвая. Сам Лионель Месси заявил, что "ничего не знал" о своих финансовых делах, которыми занимался его отец.


Тем не менее, в соответствии с испанским законодательством, тюремный срок длительностью до двух лет может быть условным, а это означает что Месси и его отец вряд ли попадут в тюрьму, отмечает The Telegraph.


Суд обязал Месси выплатить штраф в размере около 2 млн евро, а также его отца заплатить 1,5 миллиона евро за финансовые преступления.


Ранее  Лионель Месси заявил о том, что намерен прекратить выступать за сборную Аргентины.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?