Адвокаты Онищенко выступили с громким заявлением и выдали неожиданные фото
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокаты Онищенко выступили с громким заявлением и выдали неожиданные фото

Адвокаты Онищенко выступили с громким заявлением и выдали неожиданные фото
Источник:  online.ua

Коллеги адвоката по делу  народного депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко  Андрея Цыганкова заявляют, что в офисе адвоката, где детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыски, обнаружили средство прослушивания.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


О найденном устройстве изданию сообщил коллега Цыганкова, адвокат Евгений Солодко.


"Коллеги Цыганкова вчера после завершения обыска решили еще раз осмотреть офис, подозревая, что в офисе могут быть лишние вещи. Поздно вечером в переговорной комнате на одном из томов подарочного издания "Свода законов российской империи" нашли тушь и удивились", - заявил Солодко.


Впоследствии адвокаты выяснили, что это средство прослушивания. "Начали рассматривать и выяснилось, что это специальное средство, замаскированное под косметику. Сейчас подготовлено заявление в СБУ, мы передадим эту вещь, пусть Служба разбирается, откуда оно появилось", - сказал Солодко.



Фото: "Украинская правда"


Солодко предположил, что прибор мог появиться за месяц до обысков.



Фото: "Украинская правда"


"Мы предполагаем, что такая вещь появилась за месяц до обыска. Как правило, такие спецмероприятия проводятся заранее, то есть наружное наблюдение, прослушивание, фиксация корреспонденции предшествуют обыскам или задержанию", - сказал он. "Это грубое нарушение закона, нельзя прослушивать адвоката. Закон это запрещает", - напомнил Солодко.



Фото: "Украинская правда"


При этом в НАБУ опровергают любую причастность к прослушиванию.


"Детективы Бюро действуют исключительно в рамках действующего законодательства. Никаких прослушивающих устройств при проведении обысков или после них не подбрасывали", - заверили в Национальном антикоррупционном бюро.


Отметим, что сам Цыганков накануне покинул территорию Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат от "Воли народа" Александр Онищенко прокомментировал решение Верховной Рады о привлечении его к уголовной ответственности, задержании и аресте, заявив, что будет бороться с украинской властью. 


Известно, что в настоящее время Онищенко находится в Австрии.


Также сообщалось, что в рамках дела нардепа Александра Онищенко в двух офисах его адвокатов и по адресам проживания еще нескольких адвокатов НАБУ проводило следственные действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?