Визит человека Обамы в Грузию и Украину: стала известна цель
Категория
Политика
Дата публикации

Визит человека Обамы в Грузию и Украину: стала известна цель

Визит человека Обамы в Грузию и Украину: стала известна цель
Источник:  online.ua

Целью  визита государственного секретаря США Джона Керри  в Украину и Грузию является попытка убедить страны в поддержке Вашингтона на фоне недружественных действий Российской Федерации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на американское издание ABC News.


По словам источников издания, в Грузии и в Украине Керри подпишет документы о поставке американского оборудования для защиты границ этих стран.


При этом неназванный чиновник, который сопровождает Керри, заявил, что эти визиты также призваны послать сигнал России.


"Россия может услышать то сообщение, которое она хочет, но очевидно, что речь идет о поддержке и подтверждении их (Украины и Грузии – Ред.) евроатлантических стремлений", – сказал он.


Отметим, что 6 июля госсекретарь США прибыл в Тбилиси, затем он отправится в Киев, после чего присоединится к президенту США Бараку Обаме в Польше, где пройдет саммит НАТО.


Ранее заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил, что во время визита Керри речь пойдет о сотрудничестве с НАТО.


Как сообщал ONLINE.UA,  в администрации президента Петра Порошенко заявили, что глава украинского государства встретится с президентом США Бараком Обамой на полях саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?