Нардеп Онищенко рвется на встречу с Путиным – СМИ
Категория
Украина
Дата публикации

Нардеп Онищенко рвется на встречу с Путиным – СМИ

Нардеп Онищенко рвется на встречу с Путиным – СМИ
Источник:  online.ua

Бежавший из Украины народный депутат от группы «Воля народа» Александр Онищенко  пытается добиться аудиенции в администрации президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели ».


Как рассказал изданию информированный источник, в качестве посредника между АП и Онищенко может выступить певец Иосиф Кобзон, с которым депутат встречается 6 июля в Москве.


"Сегодня Онищенко встречается с Кобзоном, который должен завести его в администрацию президента РФ", - заявил собеседник «Зеркала недели».


При этом он не уточнил, с кем именно в АП президента РФ добивается встречи Онищенко.


Во вторник, 5 июля, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко.


В то же время ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что по данным пограничной службы Онищенко 2 июля вылетел в Минск. Генпрокурор добавил, что Онищенко может быть задержан в любой стране мира, за исключением Российской Федерации, "которая сознательно и откровенно нарушает все международные законы".


Сам Онищенко заявляет, что находится в Австрии.


Как сообщал ONLINE.UA, группировка, основанная Онищенко, и занимающаяся газовыми махинациями, нанесла государству убытков на общую сумму три миллиарда гривен. 


При этом  в соцсетях возмущены тем фактом, что народный депутат Украины Александр Онищенко сбежал из страны и скрывается за границей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?