Турция и теракты: эксперт рассказал, есть ли опасность для туристов
Категория
Мир
Дата публикации

Турция и теракты: эксперт рассказал, есть ли опасность для туристов

Турция и теракты: эксперт рассказал, есть ли опасность для туристов
Источник:  online.ua

Террористическая атака на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле

 не окажет серьезного влияния на потоки туристов, которые отправятся отдыхать в Турцию.


Такое мнение выразил

директор Центра ближневосточных исследований, эксперт-востоковед Игорь Семиволос

 в интервью ONLINE.UA.


«Я думаю, в основном люди будут продолжать отдыхать (в Турции – Ред.), поскольку это не первый теракт, и мы видим, что поток туристов уменьшился незначительно», — считает он.


По мнению эксперта, террористические атаки «возможно, в некоторой мере станут помехой для туристов из Западной Европы».


«А вот для туристов из Восточной Европы теракты не влияют на их решения ехать или не ехать в Турцию. Если говорить о безопасности на юге, то есть, на побережье Средиземного моря, то она там более тщательная», — подчеркнул он.


Кроме того, эксперт добавил, что, по данным статистики, «терактов именно в этой части Турции, на средиземноморском побережье, на порядки меньше, чем в двух крупнейших городах Турции— Стамбуле и Анкаре — и территориях, на которых происходят вооруженные столкновения между курдскими сепаратистами и турецкой армией».



Больше читайте в  интервью Игоря Семиволоса на ONLINE.UA - Взрывали ли спецслужбы Путина аэропорт в Стамбуле: эксперт о Турции, ИГИЛ и теории заговора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?