Набирает обороты скандал с оружием, найденным у полка "Днепр-1"
Категория
Украина
Дата публикации

Набирает обороты скандал с оружием, найденным у полка "Днепр-1"

Набирает обороты скандал с оружием, найденным у полка "Днепр-1"
Источник:  Украинская правда

В Генеральной прокуратуре заявили, что большое количество оружия, которое  правоохранители изъяли в месте дислокации полка МВД "Днепр-1" в Днепропетровской области, было предназначено для переправки в Киев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Есть обоснованные основания считать, что его значительная часть, или и оно все могло быть предназначено для перемещения в сторону Киева, по Украине, содержащие обоснованные риски его попадания в руки криминальным элементам. "На фоне кратного роста преступности на улицы наших городов, очень результативно, что ... нам удалось ликвидировать такую угрозу и изъять такое большое количество оружия", – сказал начальник департамента по расследованию экономических преступлений Владимир Гуцуляк.

По его словам, оружие хранилось в ненадлежащих условиях в помещениях, которые для этого не предназначены.

В то же время, на странице полка "Днепр-1" в Facebook появилось сообщение, что оружие хранилось в официальной оружейной полка легально, а опубликованные ГПУ фотографии этого оружия были фейковыми.

"После окончания следственных действий полк обратится в Генеральную прокуратуру относительно уголовного производства в отношении лиц, которые использовали повод проведения обыска и опубликовали в сети и в СМИ неправдивые фотографии. Данная акция была спланирована с целью дискредитации в.и.о. командира полка, Александра Рашевского, который является самовыдвиженцем на выборах по 27 округу в Днепре и самого полка, который защищает целостность Украины в АТО с самого начала", – говорится в сообщении.

Также в "Днепре-1" уверены, что следователи "экономического отдела ГПУ не имеют никакой компетенции для того чтобы комментировать, вести и осуществлять следственные действия, связанные с военными подразделениями и используемым ими оружием".

Ранее сообщалось, что во время обысков у задержанных, причастных к нелегальной добыче янтаря в Ровенской области, обнаружили более $160 тысяч, черновую бухгалтерию, различные украшения, коллекцию дорогих часов, автомобиль и несколько единиц оружия с патронами к нему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?