Примерно 1,4 млн россиян верят в победу сборной, уже вылетевшей с Евро-2016
Категория
Мир
Дата публикации

Примерно 1,4 млн россиян верят в победу сборной, уже вылетевшей с Евро-2016

Примерно 1,4 млн россиян верят в победу сборной, уже вылетевшей с Евро-2016
Источник:  Левада-Центр

Около полутора миллионов россиян продолжают верить в победу  сборной России на Евро-2016, несмотря на ее вылет  из соревнований на групповой стадии турнира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на опрос, проведенный «Левада-центром».

В ходе социологического исследования, которое проводилось 23-27 июня, 1% опрошенных граждан России выразили уверенность в победе своих футболистов на чемпионате во Франции.

При этом сборная России после двух поражений и ничьей, не сумев преодолеть групповую стадию, покинула турнир еще 20 июня.


Интересно, что некоторые опрошенные предсказали победу Нидерландам (которые вообще не пробились в финальную стадию турнира).


Отметим, население Российской Федерации по оценкам 2016 года, составляет более 140 миллионов человек. Если экстраполировать данные социологического опроса на всю Россию, получится, что в победу российской сборной верит 1,4 млн граждан РФ.


Еще некоторая часть опрошенных выразила уверенность в победе Аргентины или Бразилии (которые вообще находятся на другом континенте – в Южной Америке, и не могут принимать участия в чемпионате Европы).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  двое футболистов сборной России отправились в Монако отмечать вылет своей команды с Евро-2016 и прокутили за ночь четверть миллиона евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?