Дело о ДТП с чиновником "Укрзалізниці": журналистка нашла несостыковку
Категория
Украина
Дата публикации

Дело о ДТП с чиновником "Укрзалізниці": журналистка нашла несостыковку

Дело о ДТП с чиновником "Укрзалізниці": журналистка нашла несостыковку
Источник:  online.ua

Скандального чиновника "Укрзалізниці" Ивана Федорко, который стал виновником ДТП с фотокорреспондентом Максом Левиным, уволили по согласованию сторон, сообщила журналистка Соня Кошкина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Кошкиной.


"По своим каналам я совершенно неслучайно узнала: уволен он "по согласию сторон". Такое увольнение подразумевает обязательное наличие личного заявления. Обязательное. В реанимацию, как известно, Федорко поступил в 2.15 ночи. Риторический вопрос: когда же он написал заявление? Вариантов было всего два: либо заявления никакого нет и в УЗ его специально уволили так, чтобы он потом - по суду - мог бы быстренько восстановиться. Либо заявление есть и Федорко написал его, пребывая в реанимации", - написала журналистка.


Она также добавила, что сегодня, 6 июля, раздобыла все документы.


"Выяснилось: с точки зрения УЗ - все законно, вопросов никаких. А вот Федорко... Как он, весь из себя такой больной, лежа в реанимации, это заявление написал? Как - передал? Видно, не так уж плохо ему было? Или что? Вот, объясните мне.


П.с. Да, кстати, на приказе об увольнении его подписи уже нет. Не знаю, имеет ли это какие-то юридические последствия, просто констатирую", - добавила Кошкина.


Ранее стало известно, что  суд отпустил Федорко под личное обязательство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?