Луценко объяснил, почему сделал скандальное назначение
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко объяснил, почему сделал скандальное назначение

Луценко  объяснил, почему сделал скандальное назначение
Источник:  Украинская правда

Генпрокурор Юрий Луценко назначил прокурором Киева Романа Говду

, который был заместителем экс-генпрокурора Виктора Шокина, благодаря его уму, молодости и опыту.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

«Это молодой, очень умный с хорошим опытом работник. Думаю, он может справиться с серьезными вызовами в столичной прокуратуре", — подчеркнул руководитель ГПУ.

Также он сообщил, что не нашел никаких подтверждений обвинениям в коррупции, озвученным в адрес нового киевского прокурора.

"Я не вижу никакого факта коррупции, думаю, что Роман Говда попал в водоворот политического противостояния между командой Сакварелидзе-Касько и старой команды ГПУ», — отметил Луценко.

По его словам, как выяснилось в ходе разговора «с активистами-антикоррупционерами», «никаких конкретных обвинений относительно него нет, он просто был не в том месте не в то время».

«Сейчас будет активизировать наступление на преступность", — добавил генпрокурор.

Луценко отметил, что «сейчас стартовала команда по проверке на порядочность, если будут факты о ком-либо, в том числе Говде, они могут быть предоставлены в установленном порядке в специальную группу внутренней безопасности, он, значит, не пройдет этой внутренней проверки".

"Но пока ни я, ни группа, ни генинспекция, не увидели ни одного конкретного обвинения по Роману", — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее самому  Юрию Луценко пришлось объяснять, откуда у него взялись дорогие часы, которые заметили на его руке журналисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?