У Саакашвили угнали бронированное авто - СМИ
Категория
Украина
Дата публикации

У Саакашвили угнали бронированное авто - СМИ

У Саакашвили угнали бронированное авто - СМИ
Источник:  Страна.ua

В СМИ сообщили, что 6 июля в Киеве у  главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили  угнали бронированный Toyota Land Cruiser стоимостью около 6 миллионов гривень.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Страна.ua.


Источник в Генпрокуратуре рассказал изданию, что дорогой внедорожник был угнан организованной преступной группировкой вора в законе по прозвищу Гуга – Серго Глонти, который сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании решения судей, которое должно состояться 7 июля в апелляционном суде Киева. В суде должен решаться вопрос об его экстрадиции из Украины.
По информации источника, угон внедорожника был совершен с целью "обеспечить лояльность грузинского клана в правоохранительных органах Украины" при рассмотрении апелляции Серго Глонти – Гуги, на заседании суда. Если суд согласится с доводами адвокатов, то преступник не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, а джип будет возвращен владельцу.
Серго Глонти – Гуга был задержан сотрудниками киевской полиции 21 июня 2016 года по ориентировке венгерской полиции. Его подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии. Лидер "тбилисского" сообщества воров в законе получил 40 суток ареста.


Напомним, ранее  у заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефедова в Киеве украли машину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?