Скандал с любительницей "русского мира" в Киеве: появился откровенный комментарий
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с любительницей "русского мира" в Киеве: появился откровенный комментарий

Скандал с любительницей "русского мира" в Киеве: появился откровенный комментарий
Источник:  online.ua

Известный блогер Александр Михельсон признался, что рад тому, что Ирина Гаврилова, которую поймали на симпатиях к так называемому "русскому миру", не стала шеф-редактором одного из популярных радиоканалов Украины.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Поговорим о медиа-скандале, который не является приятным для меня, но является знаковым для медиа-сообщества - журналистов и тех, кто с ними сотрудничает. Речь идет об Ирине Гавриловой, моей очень давней знакомой, еще с тех времен, когда она была пресс-секретарем лидера Социалистической партии Александра Мороза (если вы вообще помните эти времена). И вот Ирина Гаврилова не стала (точнее стала, но была быстро уволена) шеф-редактором «Радио Вести» из-за того, что сообщество поднялась против ее взглядов", - сказал Михельсон.
Он рассказал, с чего начался скандал вокруг Гавриловой.


"Я не хочу сказать, что пошло от меня, но факт, что уже потом пошло и от народных депутатов, и от более авторитетных журналистов, чем я, и от многих других лиц. В частности, Борислав Береза ​​(спасибо ему, кстати) собрал в коллекцию все те скриншоты, которые я просто поленился в свое время подобрать, и изложил их все вместе. И, конечно, слово народного депутата Березы было значительно. Как мы знаем, сотрудниками «Радио Вести» было написано заявление о том, что они не хотели бы, чтобы такой человек был их шеф-редактором, потому что это дискредитирует «Радио Вести", - отметил блогер.


Журналист рад тому, что человек, который одобряет войну против своей страны, не стал шеф-редактором одного из популярных радиоканалов.
"Как в стране, которая воюет, человек, который одобряет войну против этой страны, становится шеф-редактором одного из популярных радиоканалов? Очень хорошо, что этого не произошло. Не знаю, насколько в этом есть моя вина, или заслуга (я предпочитаю рассматривать это как заслугу), но если она есть, то только в том, что я написал об этом первый. Серьезную работу сделали другие. Но я считаю, что не только сделал правильно, когда написал (ибо в этом нет никакого, как некоторые друзья Ирины говорят, «стукачества», ведь я не открыл какую-то секретную информацию, а только огласил то, что она сама писала в Facebook). Я считаю, что это было сделано удачно, и я всячески поддерживаю и приветствую всех, кто к этому присоединился, начиная от народных депутатов и заканчивая коллегами-журналистами (или, может, наоборот, все-таки из коллег журналистов все начиналось)", - сказал он.


Больше читайте в  видеоблоге Александра Михельсона на ONLINE.UA: Скандал с фанаткой "русского мира" в Киеве: несколько важных замечаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?