В оккупированном Луганске людей разгоняли автоматами за желание позвонить по телефону - очевидец
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Луганске людей разгоняли автоматами за желание позвонить по телефону - очевидец

В оккупированном Луганске людей разгоняли автоматами за желание позвонить по телефону - очевидец
Источник:  online.ua

Житель Луганска, который в сентябре 2014 года попал в плен к сепаратистам и две недели провел на "исправительных работах" в комендатуре, рассказал, как в оккупированном городе в то время не было связи, а боевики автоматами разгоняли тех, кто пытался позвонить по телефону.


Об этом он написал в своем дневнике, которым поделился с ONLINE.UA.


"Миномётные и артиллерийские обстрелы не прекращаются ни на день. Слышны и автоматные очереди в разных концах города. Транспорт ходит с перебоями. Народ вообще передвигается по городу слабо, связи нет никакой. Вообще. Телевидение, радио и Интернет отсутствуют. Информации ноль. Из всей информации лишь слухи, ходящие по городу. В основном всякая чушь из разряда "мальчика распяли". В пику этим слухам, распространяем контрслухи — о скором возвращении в город украинской власти. Наша дезинформация впоследствии обрастает "подробностями" и гуляет по городу, шокируя ватников", - написал он.


По его словам, в оккупированном городе позвонить по мобильному можно было только с двух точек на окраине, но оттуда сепаратисты автоматами разгоняли желающих сделать телефонный звонок.
"Позвонить с мобильного можно только с двух точек на окраинной улице города (речь идет о кв. Дзержинского на востоке Луганска, — ONLINE.UA), где есть сигнал сотовой связи. В одном месте улица оцеплена красными лентами с угрожающими надписями: "Звонить запрещено". Там накануне толпу звонящих разогнали автоматчики. На асфальте полно стреляных гильз. Мотивируют тем, что на звонящего по телефону наводят пеленг и стреляют из гаубиц по городу. Чушь, конечно. Просто не дают звонить, чтоб люди были лишены правдивой информации. Зарядить мобильники негде. Была одна точка, да и ту прикрыли сепары", - отметил луганчанин.


Больше  читайте в материале ONLINE.UA: Воду черпают из лужи, а "скорая" ездит только к сепарам: дневник жителя захваченного ЛНР Луганска

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?