За дорогие сигареты переломали руки – рассказ очевидца о захваченном боевиками Луганске
Категория
Украина
Дата публикации

За дорогие сигареты переломали руки – рассказ очевидца о захваченном боевиками Луганске

За дорогие сигареты переломали руки – рассказ очевидца о захваченном боевиками Луганске
Источник:  online.ua

Очевидец событий, которые происходили в Луганске в 2014 году

, рассказал, как в оккупированном пророссийскими боевиками городе начался дефицит товаров.


Об этом он написал в своем дневнике, которым поделился с ONLINE.UA.


Житель Луганска (имя не сообщаем по его просьбе) рассказал, что происходило в городе после отключения света.


"3 августа. Свет отключили окончательно (Луганск был полностью отключен от энергоснабжения в ночь на 20 июля, — ONLINE.UA). Первые дни все усиленно стараются использовать продукты, хранящиеся в холодильниках, дабы они не пропали. Народ массово избавляется от скоропортящихся продуктов. В рационе бродячих животных появляются деликатесы: котлеты "по-киевски" и отбивные", - вспоминает луганчанин.


По его словам, в оккупированном городе все было в дефиците.


"Появились ежедневные очереди за хлебом. Привозят на распродажу с машин. Супермаркеты приноровились торговать "с дверей". Хлеба ограниченное количество, бывает — очередь только набрала длину, а хлеб уже закончился. В дефиците — всё. Как всегда в смутное время, в дефиците соль, спички и сигареты. Через несколько дней появляются первые спекулянты. Спекулируют также и магазины. Цены задраны в 3-5 раз…", - вспоминает луганчанин.


"Бабке-спекулянтке, торговавшей сигаретами, они же (боевики ЛНР - ONLINE.UA) переломали руки, оттого, что им не понравилась цена", - добавляет он.


Больше  читайте в материале ONLINE.UA: Воду черпают из лужи, а "скорая" ездит только к сепарам: дневник жителя захваченного ЛНР Луганска

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?