В Раду может пройти новый любитель Путина и "русского мира"
Категория
Политика
Дата публикации

В Раду может пройти новый любитель Путина и "русского мира"

В Раду может пройти новый любитель Путина и "русского мира"

В Верховную Раду на довыборах по 114-му округу в Луганской области может пройти выдвиженец "Оппозиционного блока" Борис Лебедев, который весной 2014 года, будучи депутатом Луганского облсовета, призывал  президента России Владимира Путина  "защитить" Луганщину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа и координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"Наибольшая угроза сложилась в 114 округе (Луганская область). Этот округ является самым "дальневосточным", он граничит и с Россией, и с линией разграничения сторон. Одним из претендентов на победу в этом округе является выдвиженец Оппоблока некто Борис Лебедев" – написал он.

Тымчук направил обращения в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой принять меры для упреждения фальсификаций и срыва голосования в округе №114. По данным группы "Информационное сопротивление", Лебедев весной 2014 года, будучи депутатом Луганского облсовета, призывал президента РФ Владимира Путина "защитить" Луганщину, а в 2015 году, став главой Новопсковского райсовета, отказался рассматривать вопрос о признании России агрессором.

"Как сообщил политолог Андрей Золотарев, самое пикантное в том, что этот Лебедев является двоюродным братом экс-министра обороны Павла Лебедева, который скрывается в России", – отметил Тымчук, добавив, что Лебедева-министра обвиняли в развале армии и намерении применить Вооруженные силы для разгона Майдана.

По данным "ИС", "над избранием Бориса Лебедева сейчас активно работают те же люди, которые в мае 2014 года проводили фейковый "референдум" об отделении Луганска и хлебом-солью встречали российских террористов".

"Поскольку результат выборов неочевиден, латентные и открытые сторонники "ЛНР" уже химичат в избирательных комиссиях и готовят срыв подсчета голосов", – пишет Тымчук.

По его мнению, "на данном округе может случиться полноценный реванш сепаратистов и банды Януковича, которая уже никак не маскирует свои потуги".

"В связи с чем я направил обращения в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой принять меры для упреждения фальсификаций и срыва голосования", – сообщает депутат.

"Также я инициировал проверку организаторов избирательной кампании Лебедева на предмет их деятельности весной 2014 года. Особый акцент – на источники финансирования кампании Лебедева. Я не удивлюсь, если подтвердится, что его кампанию финансируют из России, в том числе – беглый экс-министр обороны", – добавил Тымчук.

Ранее в интервью ONLINE.UA экс-нардеп от Партии регионов Владимир Ландик сообщил, что виновники войны на Донбассе сейчас имеют квартиры в Киеве и могут спокойно находиться в столице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?