Президент Кыргызстана представил клип на новую песню: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Кыргызстана представил клип на новую песню: появилось видео

Президент Кыргызстана представил клип на новую песню: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев представил клип

 на новую песню «Я не могу без тебя жить».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телерадиокомпанию Ordo Production, которая опубликовала видеоклип на YouTube.


Клип создан другом Атамбаева, режиссером Фуркатом Турсуновым. В ролике есть кадры из фильма «Еще раз про любовь», снятого на киностудии «Мосфильм» в 1967 году.

В предисловии к клипу глава Кыргызстана рассказал, что написал песню на стихи своего любимого поэта Николая Асеева еще в 2009 году. Атамбаев отметил, что кое-где ему пришлось слегка «поправить» текст и убрать слова, которые не ложились на мелодию, а также дописать припев. В качестве мелодии он использовал старинный вальс, который играл в студенческие годы.

Всего президент Кыргызстана записал пять песен, чтобы сделать подарок своим родным и близким по случаю своего 60-летия (Атамбаев родился 17 сентября 1956 года). Первый клип на песню Атамбаева «Судьбе назло» был представлен 2 июля.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане в прошлом году предлагали инициировать поправки в Конституцию, согласно которым русский язык был бы лишен статуса официального в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?