Керри рассказал, о чем Обама договорился с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Керри рассказал, о чем Обама договорился с Путиным

Керри рассказал, о чем Обама договорился с Путиным
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Джон Керри, прибывший в Киев

, рассказал, что во время телефонного разговора президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин договорились обеспечить безопасность для проведения выборов на оккупированной территории Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Обама сказал Путину, что надо обеспечить безопасность. Тот не против. В Варшаве мы обсудим, какой уровень нужен для проведения выборов (на Донбасса - ред.). Если Путин пойдет на деэскалацию, можно будет обсудить санкции", - сказал Керри на совместном с президентом Петром Порошенко брифинге.


"Празднование 4 июля и цели Украины совпадают. Принципы нашей Декларации остаются неизменными и они похожи на действия украинцев", - заявил госсекретарь США.


Он отметил те изменения, которые произошли в Украине с момента его последнего визита в Киев.


"В Украине появилось много нового со времени моего последнего визита - и полиция и антикоррупционное бюро. Верховная Рада поддержала изменения в Конституцию. Проведения реформ было главной темой общения. В Генеральной прокуратуре, в частности", - отметил госсекретарь США.


Он подчеркнул, что главной проблемой, которую предстоит решить в Украине, остается популизм.


"Украине нужно побороть коррупцию, улучшить бизнес-климат, обеспечить экономический рост. Украинский народ уже принес в жертву много. Он не должен поддаваться на популизм и демагогию", - заявил политик.


Он также сообщил, что США даст Украине дополнительно $23 млн на гуманитарную помощь


"Пока демократические силы будут работать вместе, США не прекратит поддержку", - сказал Керри.


Ранее  в Белом доме заявили, что президент США Барак Обама во время телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным призвал его предпринять шаги для того, чтобы положить конец значительной активизации боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?