Украинских политиков уличили в помощи Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Украинских политиков уличили в помощи Путину

Украинских политиков уличили в помощи Путину
Источник:  online.ua

По мнению  политического эксперта Евгения Магды, украинские политики, демонстрирующие популизм и безответственность, играют на руку России и ее президенту Владимиру Путину, которые предлагают широкую платформу для сотрудничества.
Об этом он рассказал в своей статье на ONLINE.UA.
В качестве иллюстрации эксперт навел исторический примера из обстановки в Российской империи накануне октябрьской революции 1917 года.
«Сегодня уже известно, что партия большевиков подпитывалась средствами немецкого Генерального штаба, стремившегося развалить Антанту изнутри. Кто и зачем сегодня делает ставку на популизм и безответственность украинских политиков? Ответ выглядит очевидным: в Кремле понимают негативные для себя последствия военного обострения на Донбассе, поэтому стремятся разрушить Украину изнутри», — подчеркнул он.
По словам Магды, «Россия предлагает для этого широкую платформу сотрудничества, "с пониманием" относясь к чаяниям украинских политиков».
«Российскому руководству не нужна под боком Украина даже с намеком на самостоятельное политическое поведение, поэтому оно экспортирует большевистские методички», — добавил он.
Эксперт отметил также, что «украинские политики берут на вооружение большевистские методы ведения политической борьбы, пусть и несколько модернизированные...».
«Сегодня, конечно, уже не ведется ожесточенная борьба за почту, телеграф, телефон — политики куда активнее сосредотачиваются на обеспечении доминирования в информационном пространстве. Рецепт крайне прост: громкие заявления, бичевание власти и предложение простых, даже примитивных путей выхода из ситуации. Срабатывает если не на 100%, то весьма эффективно. Телевизионные шоу и вирусные сообщения в социальных сетях делают свое дело в обществе, продолжающем жить в системе координат "зрада-перемога", — подчеркнул автор.
Кроме того, Магда добавил, что «в украинском политикуме отнюдь не в моде ответственность и прагматизм, следование национальным интересам, куда чаще ставка делается на мощь голосовых связок и способность дискредитировать оппонента».
«Хотя большевистская фракция в Государственной Думе при династии Романовых была не способна блокировать работу парламента, многие наши политики пытаются сыграть роль матроса Железнякова, разогнавшего Учредительное собрание», — напомнил он.
По словам эксперта, «стремление подорвать и без того непрочные позиции судебной власти, максимально делегитимизировать ее — еще одна отличительная черта современной ситуации в Украине».
«В столичных судах процессы без политического участия становятся редкостью, народные депутаты не просто присутствуют в зале суда в качестве зрителей, но и, то и дело, стремятся перебрать на себя роль вершителей правосудия», — резюмировал Магда.
Полный текст  статьи Евгения Магды читайте на ONLINE.UA: Путин будет разрушать Украину изнутри, и у него есть помощники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?