Керри сделал громкие заявления о санкциях против России и деньгах для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Керри сделал громкие заявления о санкциях против России и деньгах для Украины

Керри сделал громкие заявления о санкциях против России и деньгах для Украины
Источник:  УНН

Государственный секретарь США Джон Керри

 после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что США будут настаивать на продолжении санкций против России до полного выполнения ею Минских соглашений и возвращения Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.

"В Варшаве (на саммите НАТО — Ред.) США будут продолжать работать с Германией и Францией, чтобы проложить курс, которым идет президент Порошенко и команда, чтобы политические аспекты Минска смогли продвигаться вперед. Имейте в виду, если Россия выберет путь деэскалации и полной имплементации Минска, то международное сообщество это будет приветствовать», — подчеркнул он.

Кроме того, Керри пообещал, что США будут «тесно сотрудничать с Порошенко, чтобы помочь его правительству выполнить все обязательства».

«Если Россия не выполнит свои обязательства по деэскалации, тогда санкции останутся против России. Аналогично и по Крыму", — добавил он.

В то же время, госсекретарь США отметил, что американцы готовы выделить 23 млн долларов помощи людям, пострадавшим в результате конфликта на Донбассе.

"Сегодня я сказал президенту Порошенко, что США предоставят 23 млн долл. дополнительной гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которых затронул текущий конфликт на востоке Украины", — сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Джон Керри сообщил подробности переговоров президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина, а также рассказал об их договоренностях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?