Проспект Бандеры в Киеве: путинский политолог снова насмешил комментарием
Категория
Украина
Дата публикации

Проспект Бандеры в Киеве: путинский политолог снова насмешил комментарием

Проспект Бандеры в Киеве: путинский политолог снова насмешил комментарием
Источник:  online.ua

Прокремлевский политолог и член Общественной палаты РФ Сергей Марков, который неоднократно делал резонансные пропагандистские заявления, написал свой комментарий о  переименовании Киевсоветом Московского проспекта в проспект Бандеры, назвав Степана Бандеру «дважды фашистом».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Маркова.
«И после этого они спрашивают, почему мы их называем бандеровцами? Да потому что они бандеровцы. Для справки, Степан Бандера был дважды фашистом. Во-первых, он был фашистом по своим взглядам, об этом есть множество его документов. Во-вторых, Бандера активно сотрудничал с гитлеровским режимом", — написал пропагандист.


Также Марков назвал переименование киевского проспекта «пощечиной и России, и Польше, и всему цивилизованному миру».
«Современный киевский режим можно называть необандеровским, и поэтому, еще и с примесью ненацизма», — резюмировал он, оговорившись «по Фрейду».
Этот гневный пост россиянина вызвал восторженные комментарии социальных сетей.
Так, под сообщением Маркова в Facebook пользователь Роман Вітер написал: «Еще будет улица Шухевича, и аэропорт Мазепы. Но настоящая победа будет, когда площадь с временным названием "красная площадь" станет пл.им. Р. Шухевича. А город, который временно называют Масква, станет Бандерівськ. Тогда можно будет считать, что все получилось».





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  социальные сети взорвались комментариями на тему переименования Московского проспекта в проспект Бандеры и отношению к этому в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?