Франция в скандальной битве с Германией вышла в финал Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Франции вышла в финал домашнего Евро-2016, обыграв в полуфинале сборную Германии.

Как сообщает ONLINE.UA,  матч закончился победой "галльских петухов" со счетом 2:0.

Первый мяч был забит после очень спорного пенальти в компенсированное к первому тайму время. Итальянский арбитр Никола Риццоли увидел игру рукой у Бастьяна Швайнштайгера и показал на 11 метров. Гризманн реализовал приговор.

При этом, на 40-й минуте Погба завалил Швайнштайгера в штрафной, но свисток Риццоли промолчал.

Второй гол французы забили на 72-й минуте. Отличился тот же Гризманн после ошибки Нойера.

В оставшееся время Бундестим создал голевых моментов как минимум на три гола, но мяч упорно не шел в ворота Льориса.

В финале, 10 июля, Франция сразится с Португалией. У пиренейцев наверняка осталась обида за полуфинал на Евро-2000 и знаменитый пенальти за "игру" рукой Абеля Шавьера.