Стало известно о подготовке России к наступлению на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о подготовке России к наступлению на Донбассе

Стало известно о подготовке России к наступлению на Донбассе
Источник:  online.ua

Спикер администрации президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко  заявил о том, что Россия готовится к активным наступательным действиям на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


«Наша главная задача - подготовить наших военных для того, чтобы они оказали сопротивление агрессии, которая сейчас происходит. Люди, которые сейчас находятся на передовой, очень успешно с этим справляются»Ю – заявил Лысенко.


«И даже дерзкие попытки втиснуться меж рядов нашей обороны терпят сокрушительные поражения со стороны российских войск. И чтобы как-то это прикрыть, этот позор, они говорят, что у нас там и батальоны добровольческие, которых уже давно нет, и спецназ там работает, и силовая операция. И говорят, что у нас там уже так много сил ... Это все для того, чтобы просто ввести в заблуждение», - рассказал Лысенко.


По его словам, очень много усилий совершается для того, чтобы спровоцировать украинских военных на какие-то наступательные действия либо на то, чтобы подтянуть тяжелую технику, артиллерию и нанести каких-то удары.

При этом с территории России на Донбасс продолжает заходить военная техника.


«Каждый день десятками заходит военная техника с территории Российской Федерации на оккупированную территорию Донбасса, боеприпасы, восстанавливаются полевые склады с боеприпасами, для горюче-смазочных материалов. Они постоянно поступают с территории Российской Федерации», - рассказал Лысенко.


«Там такое сейчас скопление - уже сотнями все исчисляется. Если раньше были десятки, то сейчас уже сотни, уже подходит к тысяче, пожалуй, если считать в целом и тяжелую технику, и артиллерию, и те группы, которые они сейчас создают, чтобы вести какие-то активные наступательные действия», - сказал спикер АП по вопросам АТО.


Как сообщал ONLINE.UA,  политический эксперт Евгений Магда объяснил, почему попытки вести переговоры с сепаратистами несут опасность для Украины, приведя как пример похожие события времен Первой мировой войны в 1917 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?