Гость от Обамы в Киеве пояснил ситуацию со смертельным оружием для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Гость от Обамы в Киеве пояснил ситуацию со смертельным оружием для Украины

Гость от Обамы в Киеве пояснил ситуацию со смертельным оружием для Украины
Источник:  online.ua

Пять стран работают над вопросом предоставления летального оружия Украине, страдающей от агрессии РФ, заявил  Госсекретарь США Джон Керри  на встрече с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу парламента.


"В направлении помощи Украине (летальным оружием - Ред.) работают пять стран", - заявил Керри во время обсуждения ситуации на Донбассе.


В данном контексте Парубий отметил, что поддержка в вопросе безопасности, в частности, помощь в предоставлении летального вооружения, так же важна для Украины, как и экономическая поддержка.


"Мы оценим потребности с точки зрения усиления обороноспособности Украины в поставках техники и другой помощи", - отметил Керри.


Как сообщал ONLINE.UA,  государственный секретарь США Джон Керри после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что США будут настаивать на продолжении санкций против России до полного выполнения ею Минских соглашений и возвращения Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?