Завершились съемки первого украинского фэнтези: опубликованы фото
Категория
Культура
Дата публикации

Завершились съемки первого украинского фэнтези: опубликованы фото

Завершились съемки первого украинского фэнтези: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Завершились съемки первого украинского фильма-фэнтези о супергероях "Сторожевая застава" по мотивам одноименной книги украинского писателя Владимира Рутковского.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook "Сделано в Украине".
Съемочный процесс длился два года, было задействовано полторы тысячи специалистов. Всего было 58 съемочных смен. Также специально была построена деревянная крепость времен Киевской Руси, созданы полторы сотни уникальных костюмов, разработаны специально для съемок технологии.
Съемки фильма проходили в таких местах, как украинские Карпаты и Скалы Довбуша, Коростышевский карьер, Тетеревский киш, таинственные озера и болота, натурная площадка киностудии, где были выстроены масштабные декорации Сторожевой заставы.
"Мы работали очень интенсивно. Были смены, которые продолжались и по двадцать часов. И я говорю спасибо всей нашей съемочной группе за то, что находили в себе силы качественно выполнять свою работу. ... Сейчас мы передаем эстафету другой команде, которые будут дорисовывать виртуальный мир Сторожевой заставы, а потом сводить все это в единое целое", - рассказал главный режиссер Юрий Ковалев.
"Сторожевая застава" - первый украинский фильм-фэнтези с современными визуальными эффектами. Это история о том, как школьник через портал времени попадает в прошлое, где знакомится с былинными богатырями и вместе с ними встает на защиту Сторожевой заставы от половцев.
Отмечается, премьера фильма запланирована на 22 декабря.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети высмеяли киноляп в популярного сериала "Игра престолов".






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?