Задержание замминистра на взятке: появились новые фото и подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Задержание замминистра на взятке: появились новые фото и подробности

Задержание замминистра на взятке: появились новые фото и подробности
Источник:  online.ua

В ночь на 8 июля завершилась  антикоррупционная операция по разоблачению системного взяточничества с участием высокопоставленного чиновника министерства здравоохранения Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook прокуратуры города Киева.


Как сообщил прокурор Киева Роман Говда, следственным управлением прокуратуры Киева совместно с сотрудниками ГУБКОП СБ Украины был задержан "на горячем" заместитель министра здравоохранения.


«Установлено, что указанный чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности, проводить операции в Александровской больнице Киева», - сказано в сообщении.


В ведомстве также сообщают, что замминистра и его сообщник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.


Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении.


Тем временем  Украинская правда  со ссылкой на свои источники сообщает, что задержан заместитель министра Роман Василишин.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее во время совместной операции Национального антикоррупционного бюро и Национальной полиции были задержаны в рабочем кабинете главный санитарный врач Украины Святослав Протас и начальник департамента ГСЭС Александр Чепурной.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?