Саммит НАТО начался с четкого сигнала России
Категория
Политика
Дата публикации

Саммит НАТО начался с четкого сигнала России

Саммит НАТО начался с четкого сигнала России
Источник:  online.ua

Североатлантический Альянс  не стремится к конфронтации с Россией и ищет конструктивного диалога, в частности, для предотвращения военных инцидентов наподобие того, когда был сбит Су-24 турецкими военно-воздушными силами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Европейскую правду ».


Открывая саммит НАТО в Варшаве, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг завил: "НАТО не ищет конфронтации, мы не хотим новой холодной войны, это в прошлом и должно остаться в прошлом. Мы продолжаем поиск конструктивного диалога с РФ. Совет Россия-НАТО - это именно тот инструмент, который должен быть использован в настоящее время для разговоров с Россией".


В то же время Генсек НАТО напомнил, что Альянс проводит крупнейшее за последние 25 лет укрепление обороны.


"За несколько часов лидеры определят будущее НАТО. Это происходит во времена неопределенности и нестабильности. Мы проводим крупнейшее со времен холодной войны укрепление Альянса. Мы примем решение для расширения присутствия в странах Балтии и Польше», – заявил Столтенберг.


«Это будет четкий сигнал о том, что нападение на одну страну Альянса будет означать нападение на НАТО", - сказал Генсек НАТО.


Как сообщал ONLINE.UA, накануне  Йенс Столтенберг и президент Польши Анджей Дуда разошлись во мнениях по поводу того, возможен ли политический диалог Альянса с РФ на высоком политическом уровне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?