Тренер сборной Германии: мы были лучше французов
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер сборной Германии: мы были лучше французов

Тренер сборной Германии: мы были лучше французов
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев убежден, что Германия заслуживала выход в финал чемпионата Европы, поскольку играла лучше Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Лев заявил журналистам после  поражения от Франции в полуфинале Евро-2016.


"Мы играли лучше соперника. Очень старались, демонстрировали хорошее взаимодействие, шли вперед и здорово выглядели в единоборствах. Очень обидно было получить пенальти в свои ворота за минуту до перерыва, это явное невезение. Шансы у нас были, просто никак не получалось забить. Нам не хватило удачи. В 2010 и 2012 годах мы вылетали, уступая оппонентам, которые играли лучше нас. А вот сегодня мы были лучше французов. Просто они использовали свои шансы и добились результата", - сказал Лев после матча.


Смотрите: Французские футболисты повторили знаменитое "гуканье" Исландии: опубликовано видео


В то же время, Лев не ставит под сомнение выход Франции в финал.


"Франция заслуженно вышла в финал. В конце концов, если ты добыл победу со счетом 2:0, то заслужил ее. Думаю, что французы выиграют и финал. Португалия меня пока не впечатлила. У Франции же очень хорошая команда, но, повторюсь, мы сегодня играли лучше... Моя команда превосходила соперника, особенно в средней линии. Во втором тайме мы оказывали давление, но всегда оставался риск нарваться на контратаку. Мы все перепробовали, старались как могли, и у нас были моменты", - подчеркнул Лев.


Смотрите: Германия — Франция — 0:2 Видео обзор полуфинала Евро-2016


Подытоживая выступление на Евро-2016, Лев отметил, что на сегодняшний день у Германии сильная команда.


"Турнир неплохо для нас сложился. У нас энергичная команда, которая старалась изо всех сил, даже на тренировках в Эвиане. В матчах мы показали, насколько крепок наш командный дух. Резервисты здорово помогали команде. Мы обязательно проведем анализ, но я не увидел критических ошибок со стороны игроков на этом чемпионате. В целом, у нас очень сильная команда", - сказал Лев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?