Посол США в Украине сделал заявление о выборах на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Посол США в Украине сделал заявление о выборах на Донбассе

Посол США в Украине сделал заявление о выборах на Донбассе
Источник:  NV

США не будут требовать от Киева проведения  выборов на Донбассе  до полного прекращения огня, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новое время".
"Лучшее, что сейчас может сделать Украина, - это выполнять свою часть Минских соглашений, показывая, что не она является помехой их исполнения. Никто в Вашингтоне не будет требовать от Украины проводить выборы на оккупированных территориях, пока на линии разграничения умирают украинские солдаты. Это очень четкий сигнал: сначала – полное прекращение огня, только затем – выборы», - сказал Пайетт в интервью журналу.
Он напомнил, что границы Украины должны быть восстановлены, а Россия как сторона конфликта должна вывести свою технику с Донбасса.
"Но повторюсь - это хорошие условия для Украины, и здесь важно понимать, что это не формат, где каждая из сторон выбирает для выполнения лишь ту часть соглашений, которая ей удобна. Выполнить придется все, в этом и заключается смысл соглашений. Россия уходит, вы замыкаете контур границы и начинаете отстройку своего государства", - добавил дипломат.
Он также отметил, что Украине следует продолжать реформы, коль она хочет получать постоянную поддержку США и в дальнейшем.


Напомним, что 8 июля в Варшаве  стартовал саммит НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?