У Путина нашли новые слова для критики НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина нашли новые слова для критики НАТО

У Путина нашли новые слова для критики НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал НАТО близоруким, комментируя заявления Альянса об угрозе со стороны Кремля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Абсурдно говорить об угрозе от России, когда в центре Европы гибнут десятки людей, на Ближнем Востоке ежедневно гибнут сотни людей. Это нужно быть абсолютно близорукой организацией, чтобы таким образом коверкать акценты", - высказался Песков.

При этом "правая рука" Путина объяснил, что для достижения мира во всем мира НАТО следует объединить усилия с Россией для борьбы с терроризмом.

"Если в этом разрезе мировоззрение России, четкое и последовательное, будет совпадать с НАТО, то здесь будет обширное поле для взаимодействия", - сказал политик.

Он добавил, что это та идеология, которую "не только 16 лет назад, а постоянно продвигает Путин".

Напомним, что 8 июля в Варшаве  стартовал саммит НАТО, на котором, в частности, обсудят усиление защиты от агрессии России в Восточной Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?