Гройсмана удивило решение Киевсовета по тарифам
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсмана удивило решение Киевсовета по тарифам

Гройсмана удивило решение Киевсовета по тарифам
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман  скептически отнесся к решению Киевсовета о моратории на повышение коммунальных тарифов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


"Мораторий на тарифы на тепло Киевсовет установил до 1 октября. У меня есть серьезное сообщение, что тепло до 1 октября никто не будет включать. Поэтому я не знаю, для чего это делать", - заявил премьер.


"Если они хотят компенсировать стоимость тарифов, они (киевские местные власти – Ред.) могут это делать. Более того, если где-то есть дешевый газ, то любой городской совет может его импортировать в Украину", - добавил премьер.


Ранее Киевский городской совет ввел мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве с 1 июля.


Запрет на введение в действие повышенных тарифов в столице будет действовать до 1 октября 2016 года.


Документ также запрещает с 1 июля начислять и взимать с населения столицы пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Гройсман заявлял, что  в Украине проведут проверку формирования тарифов на коммунальные услуги, начиная с 2005 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?