Новый друг Путина Эрдоган высказался по Украине и Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Новый друг Путина Эрдоган высказался по Украине и Крыму

Новый друг Путина Эрдоган высказался по Украине и Крыму
Источник:  president.gov.ua

Президент Турции Реджеп Эрдоганом на встрече с президентом Украины Петром Порошенко накануне начала  саммита НАТО в Варшаве  высказался в поддержку территориальной целостности Украины и осудил преследования крымских татар в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Турецкий лидер отметил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и в очередной раз осудил преследование крымских татар в оккупированном Крыму», — говорится в сообщении.
Также Эрдоган добавил, что ничто не повлияет на укрепление украинско-турецкого стратегического партнерства.

В свою очередь, Порошенко выразил соболезнования турецкому народу в связи с террористическими атаками на стамбульский аэропорт.

В то же время, украинский президент выразил благодарность турецкому лидеру за решение увеличить срок безвизового пребывания граждан Украины в Турции с 60 до 90 дней, а Эрдоган отметил рост количества украинских туристов.

Кроме того, Порошенко и Эрдоган договорились о координации усилий в сфере региональной безопасности и активизировать экономического сотрудничества.

Также была достигнута договоренность о проведении в Киеве заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Турции Реджеп Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с извинениями перед российским народом за сбитый самолет. После этого  Кремль отменил запреты на поездки туристов и на турецкие курорты хлынул поток россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?