Скандал с украинскими журналистами и военными: соцсети кипят возмущением
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с украинскими журналистами и военными: соцсети кипят возмущением

Скандал с украинскими журналистами и военными: соцсети кипят возмущением
Источник:  online.ua

После  публикации пресс-центром АТО инициативы украинских десантников, которые просили лишить аккредитации ряд журналистов за раскрытие позиций на передовой, социальные сети взорвались возмущением и поддержали идею военных.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Отметим, что скандал возник после того, как украинские журналисты Анастасия Станко и Константин Реуцкий (сотрудники «Громадського.ТВ») провели съемку на передовой, и взяли с собой представителя российской «Новой газеты» Юлию Полухину, которую представили как своего сотрудника. После этого в российских СМИ появились фото и видео, на которых можно различить позиции украинцев в промзоне Авдеевки.
Эксперт-востоковед Игорь Семиволос  в своем Facebook отметил, что для выхода из этого скандала есть два пути: «Тут есть как минимум два решения (по израильскому опыту) 1) забанить этих журналистов навсегда и запретить им (и соответствующему изданию) находиться в зоне АТО) и /или начать против них уголовное производство за подлог и вранье».
Украинский журналист Антон Комаров в своем Facebook высказался более жестко: «Ахр***ть. Интересно, а зачем выдавать российского журналиста за своего сотрудника?».











Как сообщал ONLINE.UA ранее,  в ответ на публикацию "Миротворцем" списка аккредитованных в так называемых ЛНР и ДНР журналистов боевики обнародовали списки и контакты аккредитованных Украиной журналистов, освещающих события на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?