Журналисты открестились от гневных обвинений военных АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Журналисты открестились от гневных обвинений военных АТО

Журналисты открестились от гневных обвинений военных АТО
Источник:  Hromadske

Коллектив "Громадського телевидения" выразил возмущение по поводу того, что журналистов якобы безосновательно  обвиняют в сдаче позиций сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Громадське".


"Громадське" заявляет: эти обвинения не соответствуют действительности", - сказано в заявлении журналистов.


В редакции привели ряд доводов в свою защиту.


"1) Громадське не распространяло фото с боевых позиций украинских военных - ни через собственные платформы, ни через личные страницы журналистов в соцсетях.
2) Громадське не размещало репортаж о боях у Авдеевки на своем сайте без согласования материала с военными из-за вопроса безопасности позиций украинских военных.
3) Громадське в течение суток сознательно не сообщало о гибели военных, свидетелями которой стали наши журналисты. Мы ждали, пока об этом будут проинформированы их родные, а имена погибших будут опубликованы официально.
4) В то же время, накануне, 7 июля "Новая газета" опубликовала собственный материал и видеосюжет на собственном сайте. Громадське не имеет никакого отношения к публикации "Новой газеты" и ознакомилось с ней так же, как и другие пользователи
5) Журналистка "Новой газеты" Юлия Полухина находилась вместе с журналистами Громадського на позициях украинских военных, получив разрешение на съемку в штабе АТО, а также согласовав свой визит с командованием ВДВ. Заявление пресс-центра АТО о том, что журналисты Громадського представили ее как собственную сотрудницу, не соответствует действительности", - говорится в заявлении.


Ранее соцсети возмутились тем, что  "Громадське" "засветило" позиции сил АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?