Скандального украинского чиновника суд восстановил в должности
Категория
Украина
Дата публикации

Скандального украинского чиновника суд восстановил в должности

Скандального украинского чиновника суд восстановил в должности

Шевченковский районный суд Киева восстановил в должности руководителя Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, который был уволен по решению правительства весной 2015 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Алины Стрижак.

Суд обязал железную дорогу выплатить Кривопишину более 400 тысяч гривень.

По словам Стрижак, представители Кабмина, Министерства инфраструктуры, "Укрзализныци" и ЮЗЖД плохо подготовились к судебному заседанию, и "судья рвала их, как тузик тряпку", в отличии от защитника Кривопишина.

Также журналист отметила, что юристы чиновника, судья и даже "Укрзализныця" пытались выгнать из зала представителей прессы, хотя закон позволяет им находиться на открытом заседании.

"По сути, было ясно с самого начала, что все уже решено. Поэтому суд и продолжался 7,5 часов – очевидно, надеялись, что наша съемочная группа пойдет", – добавила Стрижак.


Как известно, в марте 2015 года было опубликовано журналистское расследование о том, якобы Юго-Западная железная дорога под руководством Кривопишина построила теннисные корты для дочери министра инфраструктуры Владимира Козака.


Как сообщал ONLINE.UA, в феврале 2016 года  мэр Киева Виталий Кличко назначил Алексея Кривопишина своим штатным советником.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?