Дело главного санврача Украины: деньги для залога нашли в неожиданном месте
Категория
Украина
Дата публикации

Дело главного санврача Украины: деньги для залога нашли в неожиданном месте

Дело главного санврача Украины: деньги для залога нашли в неожиданном месте
Источник:  Українські Новини

Исполняющий обязанности  председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Святослав Протас, подозреваемый в коррупции, вышел из-под стражи после внесения залога в 413 тысяч гривен, которые нашли его мама и тесть, взявшие ссуду в банке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські новини.

По словам Максима Джеваго, адвоката Протаса, полная сумма залога была внесена 7 июля.

Юрист добавил, что вначале подозреваемый внес личные 22 тысячи гривен, затем его мама добавила еще около 100 тысяч гривен, а оставшуюся сумму внесли тесть и мама подозреваемого, взявшие банковский кредит.

Также защитник отметил, что 7 июля была подана апелляционная жалоба на меру пресечения Протасу.

"Данная мера пресечения не является правильной. Потому что подозрение необоснованно", — заявил юрист.

Адвокат отметил, что подозрения Протасу базируются на материалах негласных следственных действий Национального антикоррупционного бюро и не доступны защите.

В свою очередь, защитник директора департамента Госсанэпидслужбы Александра Чепурного также заявил о внесении за залога в 250 тысяч гривен.

"Залог за нашего клиента был внесен", - сообщил адвокат Константин Глоба, но не уточнил, кто именно внес деньги.

Как сообщал ONLINE.UA,  30 июня правоохранители задержали Святослава Протаса и Александра Чепурного по подозрению во внедрении преступной схемы по хищению бюджетных средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?