Скандал с журналистами и десантниками АТО: россияне назвали все ложью
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с журналистами и десантниками АТО: россияне назвали все ложью

Скандал с журналистами и десантниками АТО: россияне назвали все ложью
Источник:  Новая газета

Российская "Новая газета" назвала «лживыми»  обвинения пресс-центра АТО в распространении ее журналистом информации о позициях украинских военных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление  "Новой газеты".

По данным российского издания, его журналистка Юлия Полухина "рискуя жизнью, обнародовала факт грубого нарушения минских договоренностей со стороны самопровозглашенной ДНР".

"Юлия Полухина проинформировала мировое сообщество о том, что на востоке Украины продолжают гибнуть люди, хотя многие политики делают вид, что ситуация у них под контролем. Но война может вернуться в любой момент — об этом был текст, фото- и видеорепортаж нашего военного корреспондента", – заявили в издании.

При этом в редакции заверили, что корреспондент, "работала в зоне конфликта, имея на руках все необходимые аккредитации, представляясь своим именем, называя газету, по командировке которой она работает в зоне АТО".

"Мало того, в качестве журналиста "Новой газеты" Юлия Полухина интервьюировала командующего ВДВ Украины, который и разрешил ей работу в пригороде Авдеевки. С нашим журналистом, как того требуют правила, установленные штабом АТО, находился пресс-офицер ВСУ", – говорится в заявлении.



Аккредитация Юлии Полухиной в зоне АТО

В "Новой газете" подчеркнули, что Полухина не снимала ни огневые точки, ни позиции украинской армии, а вела съемку внутри временного убежища бойцов ВСУ, делала это открыто и с разрешения офицеров.

"Все обвинения, высказанные пресс-службой АТО, являются ложью", – резюмировали в редакции.

Напомним, ранее  Громадське.ТВ также опровергло обвинения штаба АТО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-центр АТО сообщил, что просит Службу безопасности Украины приостановить аккредитацию журналистов, которые "обнародовали детали с позиций сил АТО, которые могут стать ориентирами для врага".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?